В Одессе произошло двойное убийство, погиб "вор в законе"
Бахыш Алиев (фото - criminalnaya.ru)

Вечером 7 апреля около 22:00 в Одессе в помещении ресторана, расположенного на улице Ильфа и Петрова, произошла стрельба, в результате которой убиты два человека. Об этом сообщает пресс-служба МВД Одесской области.

На месте происшествия следственно-оперативной группой были обнаружены трупы двух мужчин с огнестрельными ранениями. Сотрудниками милиции установлены личности потерпевших. Ими оказались 37-летний и 39-летний граждане государств постсоветского пространства.

"По данному факту начато уголовное производство по п.1 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, совершивших преступление. Продолжается досудебное расследование", - отметили в МВД.

По данным одесских СМИ, один из убитых - "вор в законе" Бахыш Алиев, более известный в криминальной среде по прозвищу Ваха. Также погиб его охранник. Уроженец Грузии, этнический азербайджанец Алиев был коронован в Москве в 2004-м году с подачи ряда влиятельных грузинских "воров в законе", однако уже в 2007-м году он был лишен воровского титула. С 2011-го по 2013-й год Алиева несколько раз выдворяли за пределы Украины.