В Одессе прострелили голову сотруднику фирмы по открыванию замков
1e75f7b23af4365033b17f6b9fa66544.jpg

В Киевском районе Одессы сегодня мужчина нанес огнестрельное ранение работнику фирмы, предоставляющей услуги по открыванию дверных замков. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления НП в области.

В полиции отметили, что ЧП произошло в микрорайоне Черноморка.

Подозреваемый - 1971 г. р. Он более пяти лет в разводе с женой, право на собственность имущества супруги отстаивали в суде. Все это время жена проживала отдельно.

"Сегодня женщина приехала с документами на право собственности на частный дом, согласно которым она является единственной владелицей жилья. Прибыла она с представителями фирмы, которые, по ее словам, предоставляют услуги по отпиранию замков", - сообщили в главке. Не согласный с ее действиями бывший муж выстрелил в голову специалисту по отпиранию дверей.

На место происшествия выехало руководство ГУНП в Одесской области во главе с руководителем главка Дмитрием Головиным, следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции Одессы и работники спецподразделения КОРД.

Пострадавший с огнестрельным ранением теменной части головы госпитализирован.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Решается вопрос по внесению сведений о происшествии в ЕРДР по предварительной квалификации УК Украины - ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство).

Проводятся неотложные следственные действия.

Ранее сообщалось, что суд в Сумской области приговорил к пожизненному заключению злоумышленника, признанного виновным в убийстве украинской биатлонистки Елены Демиденко, совершенном в 2013 году.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.