В Париже оштрафовали автобус с украинскими туристами - МИД
Фото: EPA

Вчера, 4 мая, в Париже, французская полиция задержала и поместила на штрафплощдку автобус с 34 украинскими туристами. Пассажиры автобуса были размещены в местном отеле, сообщает департамент консульской службы МИД Украины.

"Было проверено разрешительные документы туристического автобуса с украинскими регистрационными номерными знаками. Учитывая выявленную в ходе проверки некомплектность таких документов, автобус был помещен на штрафной площадке до устранения недостатков", - сказано в сообщении.

В МИД рассказали, что на место инцидента прибыли консулы посольства Украины во Франции, которые помогли разобраться в ситуации.

"Благодаря оперативному вмешательству консульских должностных лиц и проведенным переговорам с представителями компетентных органов Франции (полицией и прокуратурой Парижа) удалось уменьшить сумму штрафа за вышеуказанные нарушения", - отметили в МИД.

Все пассажиры автобуса (34 гражданина Украины) были размещены для ночлега в одном из местных отелей, добавили в дипведомстве.

Читайте также: В Италии оправдали украинца, укравшего еду в супермаркете

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.