В Севастопольской бухте обнаружили морскую мину
Фото: korabli.eu

Завтра, 23 ноября, пиротехники МЧС РФ в оккупированном Россией Севастополе вместе с инженерным подразделением Черноморского флота собираются подорвать обнаруженную у берега мину времен Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба сепаратистских властей города.

"Опасная находка обнаружена водолазами ЧФ РФ в 22 метрах от берега на глубине девяти метров и идентифицирована как морская якорная мина образца 1908\1939 года советского производства", - сказано в сообщении.

С учетом взрывоопасности предмета ее обезвредят дистанционно при помощи понтонов парашютного типа. Мину приподнимут над грунтом, отбуксируют на безопасное расстояние и уничтожат путем контролируемого подрыва.

Читайте также: Крым, который лопнул. Как Путин снова обманул полуостров

Из-за этого 23 ноября с 04:00 по Киеву на время буксировки мины будет оцеплена береговая полоса Севастопольской бухты, а также береговые полосы от мыса Коса Северная до пляжа Толстяк и Южного мола бухты и ограничено судоходство на расстоянии километра от работ и по всей бухте.

Смотрите также: В порту Севастополя обнаружили ракеты к ЗРК С-300: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.