В Сокальской колонии во Львовской области произошел пожар
6f0c4bf623ac72066a61b43fcf263e5a.jpg

27 марта около 15:00 в дежурную часть управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области поступило сообщение о возгорании в жилой зоне Сокальской исправительной колонии (N47).

По предварительным данным, огонь возник на крыше здания бывшего монастыря, расположенном на территории учреждения, который еще в советские времена был переоборудован под камерное содержание осужденных. В настоящее время в здании находятся помещения камерного типа и сектор для осужденных к пожизненному лишению свободы.

После обнаружения возгорания, на место происшествия прибыла ведомственная пожарная команда учреждения и было вызвано пожарные подразделения Главного управления МЧС Украины во Львовской области.

Во избежание травм и человеческих жертв, лица, содержавшихся в помещениях камерного типа и секторе для осужденных к пожизненному лишению свободы были переведены в другие жилые помещения учреждения, обеспечено их охрану и надлежащий надзор за ними.

По состоянию на 17:00 пожар локализован на площади 600 кв. м. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара и размер нанесенного ущерба устанавливаются. По факту происшествия проводится служебное расследование.

Сокальская исправительная колония (N47) управления Государственной пенитенциарной службы во Львовской области максимального уровня безопасности. Сейчас там содержатся 612 человек.