В центре Харькова прогремел взрыв - второй за неделю
Проспект Ленина в Харькове (фото - skyscrapercity.com)

В ночь с четверга на пятницу, 11 декабря, на проспекте Ленина, 45 в Харькове прогремел взрыв. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

"Информация о взрыве поступила около 4:00 утра. В результате происшествия никто из граждан не пострадал", - уточнили в ведомстве.

Правоохранители на месте происшествия установили, что взрывной волной повреждены оконные стекла, роллеты и пластиковое перекрытие одного из зданий.

"По предварительной информации взорвалась РГД-5, однако окончательно будет ясно после проведения экспертизы", - сообщили в прокуратуре Харьковской области

Данный факт внесен в журнал единого учета о правонарушениях. Полиция проводит необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия.

Напомним, что это уже второй взрыв за неделю в Харькове. В ночь на 9 декабря произошел взрыв в помещении магазина Roshen, расположенном в ТРЦ Дафи.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.