В убийстве депутата от Партии регионов подозревают ее мужа
2ca23ce29ef9c0ac47301852e43d78c2.jpg

"По делу относительно гибели депутата Херсонского областного совета Елены Машинской уже есть подозреваемый - ее супруг", - сообщил пресс-секретарь прокурора области Федор Самойленко, которого цитирует Укринформ.

По его словам, супруг Машинской задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины как подозреваемый в совершении преступления. "Обвинение мужу еще не предъявляли. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения", - добавил он.

Также сообщается, что доказательства, собранные экспертами на месте гибели Елены Машинской, показывают, что она умерла насильственной смертью.

"Труп женщины убийца бросил в выгребную яму. В доме, где проживала с мужем Елена Машинская, а также на ее супруге найдены следы бурого вещества, которое направлено на экспертизу для выяснения, не являются ли они следами крови убитой", - рассказал Самойленко.

По его словам, на месте преступления продолжают работать эксперты.

Напомним, в пгт Каланчак во дворе собственного дома была найдена мертвой 45-летняя женщина, депутат облсовета от Партии регионов, которая работала начальником отдела образования Каланчакской райгосадминистрации.