В Винницкой области двое детей погибли в песчаном карьере
f606966fc38792c2cd6055764d90d52b.jpg
В Винницкой области в результате оползня песка в карьере погибли два ребенка - брат с сестрой

Как сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций, в 15:00 в службу спасения в г. Тульчин от дежурного районного управления МВД поступило сообщение о том, что в стихийном песчаном карьере пгт. Кирнасовка произошел сдвиг, и под слоем песка находятся двое детей. На место происшествия для проведения аварийно-спасательных работ были немедленно направлены спасатели и медики. Поисково-спасательные работы продолжались до 15:33, когда из-под слоя песка без признаков жизни были извлечены тела двух детей. Медики пытались вернуть детей к жизни, однако реанимационные мероприятия результатов не дали.
 
Вследствие асфиксии под двухметровым слоем песка погибли брат с сестрой, 1997 и 1999 годов рождения. О происшествии по телефону 102 сообщил друг погибших, который вместе с ними играл в стихийном песчаном карьере.
 
На месте происшествия работала оперативная группа МЧС Украины в Винницкой области, прокуратура района, следственная группа УМВД Украины в Винницкой области, скорая медицинская помощь.