В Волынской области подросток случайно застрелил друга из ружья
Фото: facebook.com/lysenko

В Волынской области из-за неосторожного обращения с охотничьим ружьем погиб 16-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Днем 14 января 2018 года 15-летний житель села и его друг решили осмотреть охотничье ружье, принадлежащее отцу, которое хранилось в летней кухне без каких-либо ограничений в доступе. В ходе их манипуляций с ружьем произошел роковой выстрел, 16-летний потерпевший скончался от ранения в голову", - отметили в пресс-службе.

Предварительно установлено, что охотничье ружье Иж-17 не зарегистрировано в предусмотренном законом порядке. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства его приобретения и источник происхождения.

Сведения об убийстве по неосторожности (уголовное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 119 УК) внесены в Единый государственный реестр досудебных расследований. Продолжается досудебное расследование. 

18 декабря сообщалось, что в Закарпатской области охотник подстрелил пенсионера.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.