В Волынской области в ДТП погиб глава Шацкой ОТГ
Фото: facebook.com/policevolyn

В Волынской области в результате аварии на дороге погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба полиции Волынской области.

Среди погибших оказался председатель Шацкой объединенной территориальной громады, передает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря управления патрульной полиции Луцка Ольгу Бузулук.

ДТП произошло после 18:00 на автодороге сообщением Луцк-Ковель. "На улице Луцкой в ​​поселке Голобы автомобиль Mercedes-124, под управлением 27-летнего жителя поселка Шацк, столкнулся с лесовозом, который двигался в попутном направлении. Вследствие ДТП погибли 58-летняя и 42-летний жители Шацка, которые были пассажирами легкового автомобиля. От полученных травм они скончались на месте ДТП. Водителя Mercedes-124 и 54-летнюю его пассажирку госпитализировали в реанимацию Ковельской центральной районной больницы", - говорится в сообщении.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких лиц).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.