В записях самописцев A321 на последних секундах услышали шум
Фото: EPA
Бортовые самописцы российского пассажирского лайнера Airbus A321 зафиксировали посторонний шум на последних секундах записи. Об этом заявил руководитель международной комиссии по расследованию причин катастрофы самолета Айман аль-Мукаддам, передает украинская служба BBC.

При этом египетская власть еще не готова назвать конкретную версию крушения российского лайнера, и сейчас рассматриваются все варианты. По словам аль-Мукаддам, следствие продолжает собирать информацию.

Глава комиссии также отметил, что пока не удалось собрать все осколки Airbus A321, поскольку они разлетелись на более 12 км и найдены еще не все части. Затем части самолета доставят в Каир в безопасное место. 

Напомним, самолет Airbus A321 авиакомпании Когалымавиа 31 октября потерпел крушение, направляясь по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 4 украинца и 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли. 

По данным службы безопасности Египта, самолет при падении развалился на две части, при этом малая хвостовая часть загорелась, а большая врезалась в скалу.

По данным британских спецслужб, на борту самолета была бомба. Ее могли заложить перед вылетом из аэропорта Шарм-эль-Шейха.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.