В Запорожье задержали подозреваемых в торговле метамфетамином
Фото: EPA

В Запорожье сотрудники Службы безопасности совместно с полицией прекратили деятельность межрегиональной преступной группы, специализировавшейся на изготовлении и сбыте метамфетамина. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В состав банды входили жители Житомира и Одессы, которые были хорошо знакомы с процессом изготовления наркотиков. В арендованном доме в центре города они оборудовали нарколабораторию, в которой пытались поставить изготовления психотропных на поток", - говорится в сообщении.

Правоохранители заявили, что задокументировали несколько эпизодов "преступной деятельности по продаже небольшого количества метамфетамина", а задержали подозреваемых "на горячем" - тогда, когда они решились реализовать крупную партию психотропа.

13 апреля 2017 года  в Шостке Сумской области правоохранители разоблачили противоправную деятельность одного из руководителей исправительной колонии, который за деньги систематически передавал осужденным наркотики и психотропы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.