В зоне АТО ранен военный: штаб сообщает об эскалации в Авдеевке
0d5c7bb3dcdf8b38a8cf99baad3dc9c5.jpg

Боевики гибридной армии РФ с начала текущих суток, 3 мая, 19 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ в Донбассе, в результате чего ранения получил один украинский военнослужащий. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении в эпицентре огневого противостояния находились позиции ВСУ в районе Авдеевки: здесь боевики обстреливали военных из танка, минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитникам Троицкого террористы вели огонь из 82-мм минометов и автоматических гранатометов, а в районе населенного пункта Пески действовали вражеские снайперы.

На приморском направлении обстрелам из минометов калибра 120 мм подверглись опорные пункты сил АТО вблизи Гнутово, а из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - позиции под Павлополем. "Из переносной реактивной системы Град-Партизан и вооружения БМП противник стрелял по морским пехотинцам возле Широкино. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал позиции вблизи Водяного. В районе Водяного и Новотроицкого активизировались вражеские снайперы", - отметили в штабе АТО.

Читайте также: В зоне АТО погиб военный в ходе занятий по боевой подготовке

В то же время на луганском направлении российско-террористические войска из гранатометов различных систем обстреливали опорные пункты ВСУ вблизи Новоалександровки, Крымского и Троицкого.

Ранее сегодня, 3 мая, сообщалось, что трое военных погибли в районе Светлодарской дуги (Донецкая область), пытаясь эвакуировать раненого сослуживца.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.