Виновник ДТП в Броварах был в состоянии опьянения - милиция
6de99253a63c8f986ac57b92bdb58d17.jpg

Милиция задержала водителя автомобиля Daewoo Lanos, который предварительно является виновником ДТП в Броварах Киевской области.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины Киевской области, в результате дорожно-транспортного происшествия маршрутное такси №327 слетело с моста. Все пострадавшие госпитализированы.

Как выяснилось, маршрутное такси двигалось по Броварам. На мосту по ул.Кутузова водитель Daewoo Lanos не справился с управлением, что и послужило причиной ДТП. Маршрутное такси слетело с моста, с высоты 15 метров. Машина виновника ДТП осталась перевернутой на мосту.

Виновник ДТП в Броварах был в состоянии опьянения - милиция

Фото - facebook.com

14 пассажиров маршрутного такси госпитализированы в медицинское учреждение с телесными повреждениями разной степени. Из них одна несовершеннолетняя девушка находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Виновник ДТП в Броварах был в состоянии опьянения - милиция

Фото - facebook.com

37-летний водитель Daewoo Lanos оказался жителем Броварского района. Степень его опьянения составила 2,1 промилле. С места происшествия подозреваемый пытался скрыться, но бойцы Государственной службы охраны, которые патрулировали город, его задержали.

Следственным отделом Броварского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение), санкция, которой предусматривается арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Досудебное расследование продолжается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.