Во Львове разрешили открыть три рождественские ярмарки
Фото: city-adm.lviv.ua

Во Львове после проверок противопожарной безопасности местные власти дали разрешение возобновить работу трех рождественских ярмарок. Об этом говорится на сайте горсовета.

"Согласно акту проведения обследования объектов торговли рождественской ярмарки на пр. Свободы, пл. Рынок и пр. Красной Калины, комиссией рекомендовано возобновить работу объектов торговли, где реализуется продукция, не требующая применения подогревательных приборов, при соблюдении требований противопожарной безопасности", - сказано в сообщении.

Возобновление работы других объектов торговли возможно по отдельному решению комиссии, отметили в горсовете.

Сегодня, в обед, в центре Львова произошел пожар на рождественской ярмарке. В горсовете заявили, что причиной стал взрыв газового баллона.

Изначально сообщалось, что 4 человека госпитализированы, двое из них находятся в реанимации. Позже стало известно, что пострадавших пятеро.

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что пожар произошел по вине предпринимателя, которая незаконно использовала газовый баллон.

В горсовете приняли решение приостановить работу всех рождественских ярмарок в городе на период проверок пожарной безопасности.