Во Львовской области милиционер сбил пенсионера
Фото: Пресс-служба ГАИ

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Управления ГАИ во Львовской области, вечером 7 марта "водитель автомобиля ВАЗ-21099, сотрудник Сокальського райотдела милиции, на улице Львовской, 72 в городе Большие Мосты Сокальського района совершил наезд на пешехода, 64-летнего местного жителя, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги".

В результате ДТП пешеход был госпитализирован в больницу города Червонограда. "Водитель автомобиля также получил телесные повреждения, с которыми обратился в местную больницу. Кроме того, у водителя была взята кровь на этанол", - сказано в сообщении.

Сейчас по факту ДТП ведется следствие, которое должно определить обстоятельства и виновника аварии. Материалы дела переданы на рассмотрение в прокуратуру.

Вместе с тем, как пишет УНИАН, по данным Львовской облорганизации ВО Свобода, милиционер совершил наезд на человека на пешеходном переходе в центральной части города и скрылся.

Пострадавший был госпитализирован в Великомостовскую городскую больницу, где ему оказали первую медицинскую помощь.

"Врачи констатировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, вывих правого плеча, открытый перелом правой голени со смещением, закрытый перелом нижней голени, тяжелый травматический шок 3-4-й степени и мозговую кому. Затем его направили в реанимационное отделение Червоноградской городской клинической больницы", - сказано в сообщении.