Война на Донбассе. Российский священник участвовал в допросах и пытках украинцев – СБУ
Иллюстративное фото: пресс-служба СБУ

Следователи Службы безопасности заочно сообщили о подозрении российскому священнику, который "служит" боевикам террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По данным следствия, российский священнослужитель служил в одном из храмов Донецка. В 2014 году он присоединился к так называемому "11-му отдельному мотострелковому полку Восток" террористов ДНР как "военный капеллан" и "полковой священник". Затем стал "помощником командира по работе с верующими боевиками".

Как отмечается, сотрудники СБУ задокументировали, что, находясь на этой должности, подозреваемый неоднократно принимал участие в допросах  и пытках пленных, давал указания относительно незаконного заключения граждан.

Террористу заочно сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных и ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК.

  • 21 августа контрразведка СБУ заявила о разоблачении и прекращении функционирования канала получения соцвыплат из госбюджета боевиками ДНР. 

Читайте также: Главе "военной полиции" Гиркина сообщили о подозрении - видео и фото