Взрыв авто на Бессарабке: следователи опросили более ста человек
Фото: twitter.com/MVS_UA

В рамках расследования подрыва автомобиля с гражданином Грузии Али Тимаевым (Тимуром Махаури) в центре Киева опрошены более ста человек. Об этом в интервью Цензор.НЕТ сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

"По уголовному производству по поводу убийства Тимура Махаури следствие допросило как свидетелей более ста человек. Это и очевидцы, граждане с места преступления, и близкие, родственники и т.д.", - сказал он.

Крищенко добавил, что правоохранители изъяли и анализируют большой массив видеоматериалов с места взрыва автомобиля.

"Есть материалы, заслуживающие внимания. Но мы только в начале пути. Конкретных фактов, которые бы помогли нам ответить, как и кем совершено преступление, у нас еще нет", - отметил чиновник.

По словам Крищенко, так же рано пока говорить о мотиве убийства, его исполнителях и заказчике.

"Рассматриваем несколько версий: возможно, объект убийства - Махаури либо потерпевшая женщина; также проверяем версию каких-либо их конфликтов. Одна из версий - его патриотическая деятельность. Кроме этого, подняли материалы по январскому задержанию Махаури, проверяем, отрабатываем", - подчеркнул он.

Читайте также: Вдова Махаури: В машине с ним была просто знакомая

Также начальник полиции призвал граждан, располагающих информацией о происшествии, сообщить ее следствию.

8 сентября 2017 года в центре Киева, в районе Бессарабской площади, взорвался автомобиль. Погиб ехавший в машине гражданин Грузии, участник АТО в Донбассе Али Тимаев (также известный как Тимур Махаури). Женщина-водитель была госпитализирована с ранениями. Также в салоне авто находилась 10-летняя девочка, она серьезно не пострадала.

В СБУ сообщили, что на Махаури давно охотились российские спецслужбы: ранее на него были совершены три покушения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.