Взрыв гранаты в Хмельницкой области унес жизнь человека: фото
Фото: скриншот видео

В Шепетовке Хмельницкой области в результате взрыва гранаты погиб 35-летний мужчина, еще три человека получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции.

Трагедия произошла поздно вечером 15 декабря, когда четверо мужчин в столярном цехе распивали алкоголь.

"В разгар застолья погибший начал хвастаться перед товарищами гранатой Ф-1, убеждая, что она учебная. Но в момент, когда двое из них вышли, чтобы выкурить сигарету, а мужчина решил спрятать боеприпас в карман, произошел взрыв. Владелец гранаты погиб сразу", - сообщили в полиции. Еще один мужчина получил тяжелые осколочные ранения, двух других контузило взрывной волной.


В Шепетовке один человек погиб в результате взрыва гранаты (фото - полиция Хмельницкой области)

Сейчас полиция выясняет происхождение гранаты и все обстоятельства происшествия. Предварительно инцидент квалифицирован как незаконное обращение с оружием и боеприпасами (ст. 263 УК Украины).


В Шепетовке один человек погиб в результате взрыва гранаты (фото - полиция Хмельницкой области)

Как уточнили в полиции, погибший почти 15 лет провел в тюрьме за хулиганство, кражи и убийство правоохранителя.

В ночь на 14 декабря в Запорожской области военный моряк получил ранение из-за взрыва гранаты: 20-летнему парню оторвало фаланги трех пальцев.

Читайте также: В Киеве в мусорном баке обнаружена граната с запалом

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.