Взрывы в Балаклее: без жилья остались почти 100 семей
Фото: kharkivoda.gov.ua

В Балаклее Харьковской области в результате взрывов на военном арсенале дома, в которых проживали более 90 семей, не подлежат восстановлению. Об этом сообщает агентство Би-би-си, со ссылкой на первого заместителя главы Харьковской ОГА Марк Беккер.

По его словам, за все время детонации боеприпасов повреждены 373 объектов, из которых 339 жилых зданий, 12 объектов социальной сферы, 22 объекта промышленности и жилищно-коммунальной сферы.

"Нужно отметить, что два частных дома не поддаются ремонту, так как они разрушены полностью, три - частично. К сожалению, сегодня на Балаклейщине 13 домов (в которых проживает 91 семья - это 176 человек), которые также не подлежат ремонту и должны быть отселены в ближайшее время ", - подчеркнул Беккер.

Председатель облсовета Сергей Чернов подчеркнул, что людей, которые полностью потеряли жилье, расселили во временные помещения.

В свою очередь председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная отметила, что восстановительные работы в Балаклее продолжаются. По ее словам, к газоснабжению подключили более 14 тысяч абонентов (не подключены 700 абонентов), электроснабжение в Балаклее восстановили во всех, домах, где это было возможным.

Не запустили только одну котельную, потому что она требует серьезного ремонта, подчеркнула Светличная.

31 марта 2017 года в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям заявили, что территория Балаклеи и близлежащих населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации очищена от взрывоопасных предметов.

Смотрите также: В Балаклее взрывы повредили более 200 зданий: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.