Задержан подозреваемый в убийстве двух крымских татар
Фото: EPA

В оккупированном Крыму задержали подозреваемого в убийстве крымских татар, погибших накануне. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы Меджлиса Нариман Джелялова.

"Как сообщили сегодня утром, убийцу задержали. По последней информации, конфликт между убийцей и молодыми ребятами разгорелся из-за девушки", - пишет он.

Джелялов подчеркнул, что сейчас на полуострове, учитывая крайне тревожную ситуацию в крымском обществе, особенно среди крымских татар, причинами которой выступают недовольство политической ситуацией, межнациональными отношениями, работой, зарплатой, уровнем жизни и даже плохими дорогами, страх за собственную безопасность и опасения за родных и близких, свою долю ответственности за которые несет и власть, вероятность конфликтных ситуаций даже на бытовом уровне, растет.

"Однако некоторые крымские "государственники" не удержались от политизации, акцентировав внимание общественности на украинском гражданстве преступника, стремясь тем самым отмазать власть от события. Как говорится, на воре и шапка горит. Ведь никто из официальных представителей общественности прямо не обвинял власть в этом преступлении ", - указывает он.

Ранее сообщалось, что двое пропавших 21 августа крымских татар - Селимов Мемет и Ибрагимов Осман, были найдены мертвыми.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.