Заседание суда по "делу Труханова" перенесли
Геннадий Труханов (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

В Одессе Малиновский суд заслушал позиции сторон по делу мэра города Геннадия Труханова и отложил рассмотрение на 9 ноября. Об этом сообщает Думская.

Отмечается, что сегодня рассматривались ходатайства защиты подозреваемых. Адвокаты Петра Загодиренко (директор ООО "Девелопмент элит", продавец админздания) и Игоря Кравченко (директор ООО Valton Group) просили отменить денежные залоги в размере 5 млн гривен каждому, а адвокаты оценщика "Краяна", директора ЧП "Брокбизнесконсалт" Галины Богдановой - прекратить уголовное производство в отношении нее.

Судьи не вынесли решения и назначили следующее заседание на 9 ноября. Отмечается, что на следующем заседании прокурор САП должен представить обоснование для продолжения уголовного производства в отношении Богдановой.

Труханова и других должностных лиц обвиняют в завладении средствами местного бюджета в особо крупных размерах по предварительному сговору (ч.5 ст.191 УК), напомнили в суде.

В октябре САП вручила восьмерым подозреваемым, в том числе Труханову, обвинение по делу завода Краян в Одессе.

Ранее НАБУ опубликовало "10 фактов о нанесении ущерба бюджету приморского города" по делу Краяна и показало схему расхищения средств. Расследование было закончено еще в конце мая.