Застрелился экс-заместитель главы Нафтогаза - СМИ
Фото: скриншот видео

В Винницкой области в своем доме застрелился экс-заместитель главы Нафтогаза времен диктатора Виктора Януковича Геннадий Юрьев. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на свой источник.

В то же время  пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало в комментарии ЛІГА.net сказал: "Сегодня сотрудники военной прокуратуры с целью проведения неотложных следственных действий, а именно задержания подозреваемого в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч 5 статьи 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, - ред.) прибыли к дому, но, не заходя внутрь услышали хлопок".

По его словам, они обнаружили мужчину с ранением в голову. При этом Тракало уточнил, что личность убитого устанавливается. 

"Все вопросы - к главной военной прокуратуре", - подчеркнул он.

Журналисту ЛІГА.net не удалось дозвониться в главную военную прокуратуру, поскольку ни один из номеров не отвечал в течение 20 минут.

Юрьев работал заместителем главы Нафтогаза, когда компанию возглавлял Евгений Бакулин. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.