Землетрясение в Украине не привело к разрушениям - ГСЧС

Землетрясение, которое вчера вечером произошло в Румынии, и отголоски которого ощущались в Украине, не привело к разрушениям в нашей стране. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.
"22 ноября в 21:14 зарегистрировано землетрясение с территории Румынии, которое охватило территорию Украины. Магнитуда землетрясения (по шкале Рихтера) составляла 5,6. Землетрясение на территории Украины прошло без разрушений", - говорится в сообщении.
Напомним, вчерашнее землетрясение, по данным румынских СМИ, произошло на глубине 40 километров в сейсмоактивной зоне Вранча. Она расположена на участке стыковки румынских и украинских Карпат. Было также зафиксирован афтершок магнитудой 2,1.
В Украине наиболее ощутимые толчки наблюдались в Одессе. Также пользователи сообщали о толчках в Днепропетровске, других населенных пунктах. Колебания почвы ощутили и многие киевляне.
Спецпроект: Майдан. Хроника свержения диктатуры
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии