Жертвами катастрофы самолета Airbus A321 в Египте стали 25 детей
Фото: ЕРА

По последним данным, в авиакатастрофе самолета А321 в Египте погибли 25 детей. Об этом заявил журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, сообщает ТАСС.

"В авиакатастрофе погибли 25 детей", - сказал он.

Тела погибших в катастрофе российского пассажирского самолета в Египте начнут доставлять в Петербург в воскресенье. "Мы ожидаем первый борт (с телами погибших) уже завтра", - сказал журналистам глава комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Петербурга Леонид Богданов.

В Петербурге будет проходить опознание погибших.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин добавил, что все тела погибших будут доставлены в течение суток. "Четыре борта МЧС, которые задействованы в перевозке экспертов и тел погибших в течение ближайших суток доставят все тела погибших", - сказал он.

Он также отметил, что каждый самолет может перевести до 80 погибших

Напомним, утром в субботу самолет Airbus A321 российской авиакомпании Когалымавиа, выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна, Египет. 

На борту лайнера находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным МИД Украины и МЧС России, на борту самолета находились четверо граждан Украины. В списке пассажиров, предоставленном Росавиацией, указаны украинцы Владимир Сачук, Мовчанова Лилия, Кирилл и Ирина Усатовы.

Подразделение террористической группировки Исламское государство в Египте взяло на себя ответственность за крушение лайнера Аэробус А321 российской компании Когалымавиа. В Минтрансе РФ информацию о теракте, как причине катастрофы самолета, опровергают.

По данным представителей египетских властей, никто из пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту российского самолета, не выжил.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.