Харьков страдает от сильных снегопадов. По состоянию на 2 декабря в городе возле домов коммунальной собственности повалено 528 деревьев и сломано 636 крупных ветвей. Из-за сильных снегопадов в городе обесточены ряд жилых домов и объектов инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

По данным ведомства, за последние 12 часов в городе выпало более половины месячной нормы осадков. Сообщается, что в Коминтерновском районе без света остался один детский сад, в Киевском - один детсад и несколько школ. В Ленинском районе произошло более 30 разрывов электросетей.

В то же время, как сообщил первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов, ночью на улицах города работала вся снегоуборочная техника, проезд по центральным магистралям был обеспечен. Сейчас работы идут на внутридворовых территориях, в уборке от снега задействовано около 2 тыс рабочих.

Также, как сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Украины, в Харькове из-за непогоды приостановлен матч между Витязем и Белым Барсом, который должен был проходить в рамках 26-го чемпионата Украины по хоккею. "Сегодня в Харькове должен был состояться матч №70 между командами Витязь и Белый Барс", - сказано в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.