Милиция составила обновленный фоторобот подозреваемого в нападении на инкассаторский автомобиль в Харькове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД в Харьковской области.

Как напомнили силовики, за информацию, которая поможет следствию разоблачить злоумышленника, который совершил тяжкое преступление, гарантировано вознаграждение в размере 1 миллион гривен.

Сейчас сотрудники харьковской милиции осуществляют все необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные "на установление опасного преступника", сказано в сообщении.

"Его приметы: на вид 40-45 лет, рост 191-195 см, худощавый, спортивного телосложения, волосы темные. По оценкам специалистов, преступник имеет специальную подготовку, или принимал участие в боевых действиях в горячих точках. Следователями установлена причастность оружия, которое использовал злоумышленник, к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Харькове с 2001 года", - сообщили в МВД.

По данным милиции, этот факт свидетельствует о том, что мужчина, расстрелявший группу инкассаторов, имеет непосредственное отношение к аналогичным разбойным нападениям. В течение 13 лет неизвестными злоумышленниками совершено шесть разбоев, в результате нападений погибли восемь сотрудников милиции и шесть инкассаторов.

"Милиция Харькова обращается к гражданам с просьбой помочь установить личность опасного преступника. Внимательно посмотрите на его внешность! Если вы узнали или видели этого человека, либо владеете информацией о личности злоумышленника, месте его нахождения и обстоятельствах совершенного преступления, сообщить ее по телефонам: 705-93-63, 705-93-00 , 102, или другим удобным для вас способом. Анонимность и денежное вознаграждение гарантируются", - резюмировали правоохранители.