Сотрудники Службы безопасности Украины изъяли у жителя Киева поддельное удостоверение сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Сотрудники СБУ задержали в Киеве мошенника, который, представляясь полковником Вооруженных Cил, "собирал" деньги на материальную поддержку участников антитеррористической операции", - сказано в нем.

Правоохранители установили, что злоумышленник уже привлекался к ответственности за подделку документов и незаконное хранение оружия.

По информации СБУ, используя поддельные документы офицера, мошенник успел получить несколько тысяч гривень от бизнесменов и чиновников якобы на помощь разным военным подразделениям.

Сотрудники спецслужбы задержали гражданина возле столичного железнодорожного вокзала в военной форме с шевронами подразделения ВДВ Вооруженных Сил при регистрации в одном из хостелов.

Оперативники СБУ изъяли у мошенника поддельные удостоверение полковника Главного управления разведки Минобороны и участника боевых действий.

У злоумышленника также обнаружено специальное техническое средство для сканирования радиочастот.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.