В центре Николаева в ночь на 11 мая неизвестные подорвали входные двери отделения банка Південний. Взрывной волной выбило стекла в окнах некоторых квартир расположенного рядом многоэтажного дома, сообщает местное издание Преступности.НЕТ.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции и спасатели, а также следственно-оперативная группа, взрывотехники и работники СБУ. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. При взрыве куски дверей банка разлетелись в радиусе 20 метров.

Николаевский информационный портал Новости N отмечает, что, по некоторым данным, сработало безоболочечное взрывное устройство мощностью 200-250 грамм в тротиловом эквиваленте.

Читайте также: Крупнейшее ограбление в Парагвае: грабители подорвали хранилище

13 марта 2017 года сообщалось, что в Кропивницком правоохранители задержали мужчину, который пытался устроить взрыв бытового газа в многоэтажке.

Фото: Преступности.НЕТ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.