В Польше все еще разбирают обломки столкнувшихся поездов




















В субботу в Польше столкнулись два скорых поезда. Удар был такой силы, что первые вагоны превратились в груду металлолома.
Среди пострадавших - шесть украинцев. Эта авария стала крупнейшей железнодорожной катастрофой в Польше за последние 20 лет. Поезда столкнулись примерно в 200 км от Варшавы. Один из них следовал из Перемышля в Варшаву, а другой - из Варшавы в Краков. Установлено, что варшавский поезд не должен был следовать по этому пути.
Шансов затормозить у машинистов не было, встречная скорость составов - свыше 200 км/ч. Удар был такой силы, что четыре вагона разлетелись по сторонам, еще шесть смялись в гармошку. Около тысячи спасателей, полицейских и военнослужащих все еще разбирают завалы.
В поездах находилось 370 человек. В результате лобового столкновения погибли 16 пассажиров, а более 60 человек пострадали.
Россия всю ночь и утро запускала крылатые ракеты и дроны по Украине: пострадала энергетика
"Может стать конкурентным преимуществом". Застройщики строят квартиры меньшей площади
Последний крупный американский банк полностью сворачивает свой бизнес в России
Финляндия обязана заменить сотни российских вагонов: должны соответствовать стандартам ЕС
Кабмин решил закрыть доступ к данным о предприятиях ОПК в реестрах
ЗАГАРТОВАНІ. История компании "Украинская бронетехника"

Комментарии (0)