Днем 18 июля на трассе Киев-Днепропетровск произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб, более десяти получили травмы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МЧС в Запорожской области, водитель рейсового автобуса "Донецк-Прага" не справился с управлением, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся на бок. В автобусе находилось 10 пассажиров и два водителя. Из-за сильного удара одна пассажирка выпала из окна и оказалась под обломками. С помощью гидравлического инструмента женщину достали из-под искореженного автобуса. От травм, несовместимых с жизнью, она погибла на месте происшествия.

Других лиц врачи осмотрели на месте. Все пассажиры получили травмы различной степени тяжести, но большинство от госпитализации отказалось. Одну женщину "скорая помощь" доставила в больницу. По словам очевидцев, еще одну женщину с ребенком, в возрасте около трех лет, до прибытия фельдшеров неравнодушные граждане доставили в больницу. По факту происшествия сотрудники Госавтоинспекции ведут расследование.

Фото - ТУ МЧС Украины в Запорожской области