Версия о взрыве в многоэтажке Чернигова на улице Попудренко не подтвердилась. Об этом сообщает пресс-служба полиции Черниговской области.

По факту обрушения здания в областном центре, в результате которого погибла женщина, а подросток получил телесные повреждения, правоохранители открыли уголовное производство. 

"Сейчас продолжаются работы по вывозу разрушенных конструкций. По информации спасателей, людей под завалами больше нет. Предварительная информация о взрыве не подтвердилась", - говорится в сообщении.

С места происшествия эвакуированы 170 жильцов дома. Людей расселили в гостиницах Чернигова. Для предотвращения фактов мародерства место происшествия охраняют правоохранители.

Уголовное производство открыто по части 1 статьи 270-1 Уголовного кодекса Украины - умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Обрушение четырехэтажного дома в Чернигове, по ул. Попудренко, 16, произошло в 16:20 в понедельник, 12 декабря. В результате обрушения плит перекрытия с первого по четвертый этаж (8 квартир) была разрушена внешняя стена с фасадной стороны. 

Ранее в ГСЧС предполагали, что обвал произошел в результате взрыва.

Около 19:00 спасатели ГСЧС из-под завалов достали подростка, 1999 года рождения.

В 22:15 из-под завалов подняли тело погибшей женщины, 1991 года рождения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.