По состоянию на 19:00 оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия во главе с начальником Генштаба - главнокомандующим ВСУ Виктором Муженко продолжает работу на территории 6-го арсенала в Ичне. Об этом сообщает управление по связям с общественностью ВСУ.

По оперативной информации, локализовано 35% пожара. Интенсивность взрывов составляет 1 взрыв на 4-5 минут.

Привлечено 230 военнослужащих и 43 единицы техники пожарных и инженерных подразделений ВСУ. В частности: пожарные танки ГПМ-54, пожарные автомобили, инженерные машины разграждения ИМР-2, беспилотные летательные аппараты для аэроразведки.

Подразделения ГСЧС, НГУ и НПУ общей численностью более 500 человек и 90 единиц специальной техники проводят спасательные работы.

Сообщается, что все военнослужащие срочной службы были эвакуированы и не привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.

Сегодня произошла детонация на арсенале неподалеку от села Дружба на юг от Ични в Черниговской области — примерно в 160 км на восток от Киева. Генштаб сообщил, что горят склады 6-го арсенала Командования сил поддержки ВСУ. Эта в/ч (А1479) входит в структуру Центрального ракетно-артиллерийского управления А0120. Идет эвакуация местных жителей. Информации о пострадавших, по состоянию на 16:00, нет. LIGA.net ведет хронику происходящего.