В партии Национальный корпус заявили, что "осуществили несколько "визитов" в дома наркопреступников" в Павлограде, которые, по их мнению, причастны к нападению на активиста Нацдружин Юрия Малимонова. Видеозаписи инцидентов якобы удалила администрация Facebook, говорится в заявлении, опубликованном на сайте Нацкорпуса.

В партии говорят, что самостоятельно выявили "организаторов, заказчиков и других лиц, прямо или косвенно причастных к покушению на Малимонова", так как полиция, по их мнению, бездействует.

В партии заявили, что 31 октября Нацкорпус Днепропетровской области начал акцию Украинский порядок. Они провели акцию у местного отделения полиции в Павлограде, а также "осуществили несколько "визитов" в дома наркопреступников".

"Также активисты Нацкорпуса, Нацдружин, совместно с отдельными гражданами, которые присоединились к акции, и представителями полиции осуществили несколько "визитов" в дома наркопреступников. К сожалению, видеостримы в Facebook были удалены администрацией сети, которая периодически по надуманным причинам изымает наши материалы, а в мае этого года полностью удалила нашу официальную страницу. Мы не отказываемся от своих действий, более того, считаем их слишком мягкими, принимая во внимание то, что эти подонки чуть не убили нашего собрата Юрия Малимонова", - сказано в сообщении.

В Нацкорпусе считают, что "причастные к наркоторговле не заслуживают особых сантиментов и проявления милосердия". Там "уверены в виновности всех "людей", к которым пришли еще заглянем и чьи фото мы выложили на своих ресурсах".

В партии также заявили, что "заставят полицию действовать, или же действовать будем мы".

При этом в Нацкорпусе заявили, что им "точно известно, что к нападению на Малимонова, кроме наркобарыг, причастны местные правоохранители и представители власти".

"Если за сутки полиция не осуществит необходимые меры и не задержит виновных - мы будем действовать в одиночку и накажем виновных своими методами", - пообещали националисты.

В партии также опубликовали видео о своей акции, но на нем нет записи вчерашнего инцидента в Павлограде, которое якобы удалила администрация Facebook.

Вчера пресс-секретарь Нацкорпуса Роман Чернышев опубликовал в своем Facebook сообщение о том, что "Национальный Корпус нашел наркобарыгу, который причастен к нападению на нацдружинника в Павлограде". При этом Чернышев опубликовал ссылку на видео, выложенное на Facebook-странице Нацкорпуса Днепра, на котором было запечатлено, как около 20 человек в одежде Нацдружин, зайдя к неизвестному гражданину в квартиру, проводят там обыск и избивают хозяина квартиры. Через некоторое время, около 30 минут, и пост Чернышева, и видео визита стали недоступны.

В полиции Днепропетровской области подтвердили факт инцидента в Павлограде, но отрицают свое участие в "визите".