В Киевской области сотрудники СБУ совместно с Нацполицией прекратили деятельность подпольной мастерской по изготовлению огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что "производство" по переработке небоевого оружия в боевое организовали двое жителей Киево-Святошинского района.

Злоумышленники покупали запчасти, сигнальные и травматические пистолеты на "блошиных" рынках и оружейных выставках и под заказ изготавливали из них боевое оружие.

В ходе проведенных обысков по месту жительства злоумышленников оперативники спецслужбы обнаружили карабины "СКС" и "ИЖ", три пистолета "Люгер" и "Макарова", два переделанных под боевые стартовых пистолета "Экол", три револьвера, ружья "Бенелли" и "Мосина", большое количество патронов различного калибра, а также оборудование для переработки оружия.

По информации спецслужбы, цена, за которую злоумышленники сбывали готовый переделанный под боевой пистолет, составляла от 800 до 1200 долларов США.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК.



Фото: ssu.gov.ua

Как сообщалось ранее, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией за последнюю неделю задержали троих анонимов, сообщавших о минировании зданий

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.