Полиция Харькова устанавливает лиц, которые бросили в магазин на ХТЗ бутылку с горючим веществом: магазин сгорел. Об этом сообщила пресс-секретарь отдела коммуникаций полицейского главка в Харьковской области Александра Алексеева, передает Укринформ.

"По предварительным данным, установлено, что в 03:08 неизвестные разбили окно в одноэтажном продуктовом магазине частного предпринимателя, расположенном на проспекте Архитектора Алешина возле ХТЗ, и бросили внутрь бутылку с зажигательной смесью. В результате возник пожар на площади 60 кв.м", - отметила Алексеева.

По ее словам, к месту происшествия прибыли три отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах в составе 15 спасателей.


"Горели деревянные конструкции перекрытия, внутренняя отделка и другие горючие материалы. Пожар ликвидирован в 05:56. Магазин практически сгорел", - добавила Алексеева.


В результате ЧП травмированных и пострадавших нет: "Сумма ущерба устанавливается".


Как стало известно, факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины с санкцией до 10 лет лишения свободы.

По данным ГСЧС, предполагаемая причина пожара - занесение открытого источника огня.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области 6 августа 2017 года на территории частного домовладения произошел взрыв, предварительно гранаты, который привел к гибели по меньшей мере трех человек.

Фото, видео: kharkiv.dsns.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.