Утром в Матвеевском заливе на Трухановом острове в Киеве провалился под лед и утонул 70-летний рыбак. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

Трое мужчин ловили рыбу на расстоянии 30 метров от берега и провалились под лед. Двое из них смогли самостоятельно добраться до берега до приезда спасателей, а третий рыбак остался в воде. Спасатели с помощью водолазного снаряжения достали тело мужчины из ледяной воды и передали сотрудникам правоохранительных органов.

В связи с гибелью рыбака в ГСЧС призывают проявлять осторожность, находясь на ледяном покрове рек и озер: "Пребывание на льду опасно, если вы не знаете реальной толщины ледяного покрова и не проверили его деревянным или металлическим щупом на прочность. Помните, что для одного человека безопасна толщина льда - 7 см, а для групповой переправы - 15 см".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.