Аделаджа покаялся за "King’s Capital"
e0ef185f8583e0d29f13657a113b9d26.jpg

Пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа (на фото) покаялся за "King’s Capital". По словам пастора, он доверял своим прихожанам - организаторам финансовой "пирамиды", а они его обманули. Об этом С.Аделаджа заявил во время своей воскресной проповеди.

"Я заплатил великую цену за то, что не контролировал и пустил на самотек все, что происходит тут. Вспомните "King’s Capital". Теперь на сцену церкви будут пускать только тех, кто пройдет кастинг у Аделаджи", - отметил пастор, которого цитирует газета "Сегодня".

Напомним, ранее С.Аделадже было предъявлено обвинение в организации завладения средствами граждан мошенническим путем, совершенного в особо крупных размерах.

Кроме того, его обвиняли в причастности к еще одной финансовой афере. При этом экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял о том, что пастора допрашивали по поводу его участия уже в двух финансовых "пирамидах".

В свою очередь, пастор заявлял, что не намерен реагировать на "провокации политических интриганов, которые волей случая возглавили правоохранительные органы". Он также предполагал, что стал жертвой "заказа"
.

В то же время, по свидетельствам пострадавших, именно пастор церкви "Посольство Божье" во время своих проповедей призывал прихожан вкладывать деньги в компанию "King’s Capital". В настоящее время гражданин Нигерии С.Аделаджа, который официально проживает в Украине, находится под подпиской о невыезде.


Сандей Аделаджа: биография и подборка новостей>>>
Громкие аферы: подборка новостей>>>