Адвокат пострадавших инвесторов группы строительных компаний "Элита-Центр" Василий Жовновский обжаловал решение Подольского районного суда Киева, согласно которому один из организаторов аферы "Элита-Центр" Андрей Терентьев был приговорен к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

"Мной 17 марта 2010 года через канцелярию Подольского районного суда подана апелляция на приговор Подольского районного суда Киева от 09.03.2010 года", - говорится в заявлении адвоката, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

В апелляции В.Жовновский просит суд направить дело на дорасследование и объединить его с другими делами, касающимися аферы "Элита-Центр".

Кроме того, адвокат настаивает на необходимости привлечения к уголовной ответственности других должностных лиц компаний "Элита-Центр" и чиновников Киевской горгосадминистрации.

В.Жовновский также призвал всех инвесторов подавать аналогичные апелляционные жалобы в суд от своего имени.

Напомним, 9 марта 2010 года Подольский райсуд Киева приговорил одного из обвиняемых по делу "Элита-Центр" А.Терентьева к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. Суд также обязал его вернуть 800 потерпевшим сумму, которая указывалась в договоре. Суд над А.Терентьевым длился более трех лет.

По данным МВД, в результате строительной аферы "Элита-Центр", которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали более 1700 человек. На имущество организаторов аферы наложен арест на общую сумму 140 млн.грн.

Афера "Элита-центр": подборка новостей>>>