Азаров намерен и дальше развивать Киев
Премьер-министр Украины Николай Азаров

"Все те объекты, которые строились в 2012 году и намечены к пуску в 2013 году, не будут заморожены, а будут завершены", - написал премьер-министр Николай Азаров на своей страничке в Facebook.

По его словам, недавно состоялось совещание с участием вице-премьер-министра по вопросам региональной политики и главой Киевской горадминистрации, на котором рассмотрены все перспективные стройки в Киеве на 2013 год.

"Сейчас все они находятся в проработке. Решения по ним будут приняты в ближайшее время. Но мы не изменили своей политики развития Киева, и будем твердо придерживаться этой политики", - сказал премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что, согласно планам реконструкции, Почтовая площадь должна быть сдана в мае 2013 года. На реконструкцию потратят 403,56 млн. гривень. Договор о реконструкции заключен с компанией Альтис-холдинг бизнесмена Александра Глимбовского. До окончания строительных работ движение транспорта на путепроводе будет ограничено. По мнению депутата Киевсовета Александра Бригинца, развязку на Почтовой торжественно откроют ко Дню Киева, после чего объект опять отдадут под реконструкцию, поскольку реальный срок реконструкции составляет 36 месяцев.

Досье на Николая Азарова