Азаров удивлен выбором киевлян в пользу оппозиции
efa25838e99f55f4b46a0374670ee96c.jpg
Николай Азаров не разделяет выбор киевлян, отдавших предпочтение в мажоритарных округах кандидатам от оппозиции.

"Нельзя не обратить внимание на критическое отношение к партии власти в целом ряде наших регионов. Прежде всего, конечно, это касается столицы", - написал премьер в своей странице в Facebook  в пятницу вечером.

По его словам, за последние 2,5 года для развития Киева власти сделали очень много, даже больше, чем за предыдущие 20 лет. "Динамично развивалась транспортная инфраструктура, много сил было вложено в жилищно-коммунальное хозяйство, серьезная работа проводилась по благоустройству парков и скверов... Возникает вопрос: а что все-таки не нравится киевлянам? Может быть, всем этим не надо было заниматься? Или, может, киевляне считают, что можно было сделать гораздо больше? Но скажу откровенно, больше сделать было нельзя", - отметил Азаров.

Он подчеркнул, что "особенно удивительны результаты голосования в мажоритарных округах". "Я не хочу называть фамилии, но скажу прямо, что проигрыш многих очень ответственных кандидатов в депутаты... они на своих округах в общем-то проиграли людям, которые мало что хорошего сделали для Киева", - написал глава правительства.

Он выразил уверенность, что админресурс на выборах "абсолютно не использовался". "Если говорить абсолютно объективно, то выборы прошли лучше, чем предыдущие выборы 2007 года. Это самый главный вывод", - добавил Николай Азаров.

Напомним, по предварительным данным, оппозиционные кандидаты побеждают в 12 из 13 округов Киева.

Досье на Николая Азарова

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика