Блок Леонида Черновецкого призывает коллег по Киевсовету из оппозиционных фракций публично отчитаться о проделанной работе за полтора года. Об этом заявил глава фракции Блока Черновецкого в Киевском городском совете Денис Комарницкий.

Как сообщает пресс-служба Киевсовета, цитируя слова Д.Комарницкого, когда представители оппозиции говорят, что они готовятся к перевыборам, то, "наверное, избирателям было бы очень интересно для начала услышать от этих политиков отчет об их работе".

"Когда мы принимали бюджет на этот год, в который заложены серьезные доплаты пенсионерам, медикам, преподавателям, то можно тоже было говорить, что мы готовимся к выборам. И нам есть за что отчитаться. Когда же оппозиция утверждает, что у нее якобы нет возможности общаться с избирателями, нет приемных, нет еще чего-то, то можно отчитаться здесь и сейчас. Логически, чтобы каждая фракция рассказала, какие проекты решений ею были представлены, какие проекты решений были проголосованы, в каких комиссиях и как работали депутаты", - отметил Д. Комарницкий.

По его словам, частые выборы вредят хозяйственной работе в государстве: "Все прекрасно понимают, что на момент выборов вся хозяйственная работа в государстве или в городе затормаживается, так как все заняты избирательной кампанией. Тем более, на сегодняшний день никаких законодательных оснований для перевыборов Киевсовета и городского головы нет".

Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляла о намерении демократической коалиции провести досрочные выборы тех мэров городов Украины, которые показали свою неэффективность, в частности и мэра Киева.

Кроме того, лидер депутатской фракции в Киевсовете Виталий Кличко заявлял, что одним из первых решений новой Верховной Рады должно стать назначение досрочных выборов в Киеве.