Представители Блока Виталия Кличко покинули зал заседаний Киевского городского совета в связи с тем, что так и не получили проектов решений (около четырехсот), принятых на скандальной сессии Киевсовета 1 октября текущего года.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, еще в начале пленарного заседания депутаты от этой политической силы потребовали предоставить им данные проекты решений. В частности, представитель блока Наталья Новак тогда подчеркнула, что ни Блок Виталия Кличко, ни Блок Юлии Тимошенко, ни "Наша Украина" не получали таких документов. При этом она предупредила, что если в течение короткого времени им не будут предоставлены эти проекты, Блок Виталия Кличко покинет зал заседаний.

Судя по всему, на протяжении трех часов работы сессии представители оппозиционного блока так и не получили запрошенных документов. В связи с этим Блок Виталия Кличко покинул пленарное заседание сессии Киевсовета.

Напомним, последняя сессия Киевсовета, состоявшаяся 1 октября, получила широкую огласку благодаря громким заявлениям оппозиционных сил в Киевсовете, которые настаивают на нелегитимности принятия почти всех земельных вопросов, вынесенных на повестку дня.

В частности, по словам В.Кличко, около четырехсот (из 600) вопросов земельного характера принимались без докладов и пояснений, лишь по номеру в повестке дня и ключевым словам из названия проекта решения, которые зачитывал секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Сегодня Блок Виталия Кличко заявил о намерении обжаловать земельные решения Киевсовета от 1 октября в Шевченковском районном суде Киева.