Приверженцы Блока Виталия Кличко пикетировали 2 октября Секретариат Президента Украины с целью привлечь внимание почетного главы партии "Наша Украина" к положению, которое сложилось в Киевсовете. Представители блока передали открытое обращение Президенту, в котором призвали очистить фракцию "Наша Украина" в Киевсовете от людей, "запятнали себя разворовыванием 1000 га киевских земель на сессии Киевсовета 1 октября".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе фракции Блока Виталия Кличко, в своем обращении члены политсилы заявили: "Представители политической силы, которые декларировали прозрачность принятия решений, уже на второй день после выборов в Верховную Раду предали интересы своих избирателей и приняли участие в позорном дерибане земли". "Мы предъявляем обвинение членам фракции "Наша Украина" в Киевсовете в поддержке лоббистских решений, которые наносят ущерб столице, и просим Вас сделать надлежащие выводы и дать оценку деятельности фракции "Наша Украины" в Киевсовете", - говорится в обращении.

"То, что происходит в Киевсовете, иначе, как позором не назовешь. Неуправляемость ситуации и измена депутатов от фракции "Наша Украина" вызвала у киевлян разочарование и недовольство. Системное перераспределение земли, кулуарные голосования в сессионном зале и многочисленные нарушения законодательства Украины свидетельствуют о том, что отдельные депутаты продолжают преступно накапливать капитал, самовольно перераспределяя собственность общины совсем не в пользу киевлян. К сожалению, они преследуют только свои коммерческие интересы", - так прокомментировал ситуацию в Киевсовете представитель блока Юрий Иванов.

Напомним, вчера представители Блока Виталия Кличко пикетировали Администрацию Президента Украины. По их словам, они хотели заявить о позорной позиции фракции "Наша Украина" в Киевском городском совете относительно земельных вопросов.