Блок Виталия Кличко считает, что освобождение заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирены Кильчицкой от занимаемой должности и назначение на ее место "регионала" Александра Орды дало возможность понять, что команда мэра Киева Леонида Черновецкого начала благодарить политические силы, которые ее поддерживали. То есть Партия регионов уже получила свой "бонус", уверены партийцы.

Как сообщает пресс-служба Блока Кличко, в Блоке также отметили, что, по их информации, к власти возвратится и Сергей Зимин, который на прошлых выборах был в составе социалистов, но потом "перекинулся к Партии Регионов".

В Блоке Виталия Кличко уверены, что такая же тенденция будет продолжаться и в дальнейшем распределении портфелей. "Мы не ощутили желания властной команды сдавать позиции. Хотя пожелания Блока якобы выслушали, и якобы приняли во внимание. Наша цель - контролировать бюджетную комиссию, комиссию по экологии, топливу и энергетики, правопорядка. Это - одни из наиболее "вкусных" кусков властного пирога, и мы уверены, что именно через эти комиссии власть будет решать свои личные вопросы, - отмечают партийцы. - Сейчас власть будет растягивать оппозицию по всем комиссиям, чтобы в случае недоразумений с сомнительными решениями, у нас не было возможности давать отпор дерибанщикам, поскольку у нас будет всюду меньшинство голосов".


Также в Блоке высказали предположение, каким образом Л.Черновецкий будет распределять комиссии: "Мы уверены, что Черновецкий именно так и сделает, например, с комиссией по земле и по вопросам градостроительства. В его планах объединить эти комиссии в одну и посадить туда только своих людей! Из одного окна легче воровать и проводить через Киевсовет "нужные решения по земле".

Напомним, ранее руководитель фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко заявлял, что "регионалы" должны быть представлены во всех ключевых комиссиях Киевсовета, в том числе, в комиссии по здравоохранению, социальной защите.

Также ранее представители политических сил, прошедших в Киевсовет высказали свои предложения относительно количества комиссий и их членов.

Развернутые справки об известных персонах читайте здесь>>>

Досье на партии и блоки читайте здесь>>>