Сегодняшние события в Верховной Раде дублируют произошедшее два года назад в Киевсовете. Об этом заявил депутат горсовета от БЮТ Александр Бригинец.

"Более двух лет назад в Киевсовете команда Черновецкого, в состав которой входили и депутаты Партии регионов, впервые применила тактику, когда в зал вошли боевики и устроили побоище. В итоге, Киевсовет принял необходимые для них решения", - отметил А.Бригинец, которого цитирует его пресс-служба.

Политик также подчеркнул, что "следствие, которое пыталось найти виновных, так и не назвало имя ни заказчиков, ни исполнителей".

"Теперь, когда команда Черновецкого стала частью команды Януковича, ужасающий опыт и беззаконие Киевсовета, перенесены в Верховную Раду. Снова боевики в зале, снова травмированы депутаты от оппозиции.
Думаю, и на этот раз виновные не будут наказаны, ведь наказать виновных - означает предупредить подобные нарушения в будущем. А власть в этом не заинтересована", - добавил депутат Киевсовета.

Напомним, сегодня перед рассмотрением вопроса по продлению срока пребывания ЧФ РФ в Украине в сессионном зале Верховной Рады были заблокированы секторы БЮТ и НУНС (чтобы депутаты от фракций, вошедшие в коалицию, не могли проголосовать), однако из-за дымовых шашек флаги с секторов пришлось сорвать, и депутатские места оказались заняты. Спикер В.Литвин был забросан яйцами, в Раде периодически вспыхивали драки.

Оппозиция пыталась помешать ратификации соглашения о продлении пребывания ЧФ РФ в Крыму еще на 25 лет (начиная с 2017 года). Несмотря на сопротивление, решение было принято: за ратификацию проголосовали 236 народных депутатов.

Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>
Работа Киевсовета: подборка новостей>>>