Киевский городской голова Леонид Черновецкий называет лидера блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Юрия Луценко лжецом. В частности, сегодня после заседания Киевской городской государственной администрации (КГГА) мэр столицы прокомментировал иск своего сына Степана Черновецкого против Ю.Луценко. Глава КГГА пообещал, что в ближайшее время проведет отдельную пресс-конференцию относительно ситуации сложившейся между его сыном и лидером объединения демократических сил.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Черновецкий также акцентировал внимание на том, что голос Ю.Луценко был решающим "при голосовании за меня, как за мэра". Он напомним, что за него проголосовал 61 депутат. "При этом он (Ю.Луценко - ред.) уверял меня, что никаких претензий не по каким вопросам у него нет, что мой сын и я порядочные люди", - заявил столичный градоначальник.

Также Л.Черновецкий считает, что обвинение N1 в списке НУНС в том, что С.Черновецкий причастен к афере "Элита-Центр" предвыборным ходом "непорядочного человека". "Луценко лжец. У него нет никаких данных о том, что… мой сын причастен к "Элите-Центр". Кроме фотографии, что он (сын - ред.) был знаком с самим жуликом международного масштаба", - подытожил киевский мэр.

Напомним, 14 сентября Ю.Луценко заявил, что располагает фактами, которые доказывают причастность семьи Черновецких к афере "Элита-Центр".

Ранее, 12 сентбяря глава наблюдательного совета "Правекс-банка", депутат Киевсовета С.Черновецкий (фракция Блока Леонида Черновецкого) обратился в суд с иском о защите своей чести и достоинства. Он обвинил лидера блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрия Луценко в ложных обвинениях относительно причастности к афере "Элита-центр".