Земли для постройки храмов в Киеве достаточно, однако ее будут получать только те церкви, которые "больше всего участвуют в программах, близких Богу". Об этом сегодня на заседании Киевского городского совета церквей и религиозных организаций при Киевском городском голове заявил мэр Леонид Черновецкий, озвучивая критерии, по которым конфессии могут получить участок под строительство храма.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, мэр отметил, что Киеву нужны центры, где помогают бездомным, нужны служения в онкологических центрах и прочее. "Если этого нет - ничего такого необычного в Киевсовете для этой парафии не случится. Если церковь замыкается сама на себе, это проблема", - подчеркнул он, добавив: "Служений может быть много. Сфотографируйте и покажите".

Кроме того, Л.Черновецкий предупредил: "Воинствующей церкви не будет места на территории Киева". При этом он вспомнил и о прозрачном оформлении всех расходов, которые несут конфессии. "Есть уважение к киевской власти - вы можете на нее рассчитывать", - резюмировал мэр.