Киевский городской голова Леонид Черновецкий поздравил столичных работников торговли с профессиональным праздником. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Следует отметить, что положительные тенденции развития экономики, которые формировались в течение последних лет, в полной мере нашли свое отражение на потребительском рынке Киева. Многочисленный отряд работников торговли города, который насчитывает свыше 75 тыс. человек, встречает свой профессиональный праздник значительными трудовыми достижениями. Сегодня торговля - это одна из мощнейших отраслей городского хозяйства, которая, динамично развиваясь, успешно обеспечивает возрастающий спрос киевлян и гостей столицы в необходимых товарах и услугах", - сказал мэр.

По его словам, розничный товарооборот Киева в 2006 году превысил 31 млрд.грн., что составляет почти 16% от общегосударственного. За первое полугодие 2007 года этот показатель достиг 19 млрд.грн. и, по сравнению с соответствующим периодом в прошлом году, увеличился на 52%.

Л.Черновецкий пожелал работникам торговли "мира и согласия, крепкого здоровья, успехов, счастья, добра и любви в повседневной жизни, семейного благополучия, праздничного настроения и новых достижений на благо Киева и киевлян".

Напомним, согласно Указу Президента Украины "О Дне работников торговли" N427/95 от 5 июня 1995 года, день работников торговли отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля.