Согласно поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, специальная комиссия провела проверку городского хозяйства с целью выявления объектов незаконного строительства. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, Д.Басс отметил, что всего в городе был выявлен 31 объект незаконного строительства. "При этом не выявлены никакие нарушения в Дарницком, Печерском, Подольском, Оболонском и Шевченковском районах", - подчеркнул он.

По словам Д.Басса, больше всего объектов незаконного строительства было выявлено в Деснянском районе - 12. Согласно данным, которые предоставила районная администрация, на все выявленные в районе незаконные объекты были присланы акты о нарушении градостроительного и земельного законодательства, часть застройщиков привлечена к административной ответственности. Дальше в списке - Святошинский и Голосеевский районы, где было выявлено по 8 объектов незаконной застройки. Кроме того, 2 незаконных объекта было выявлено в Днепровском районе столицы и 1 - в Соломенском.

Д.Басс также указал, что главное управление контроля по благоустройству и главы районов должны каждую неделю отчитываться о состоянии выполнения поручения городского головы относительно уборки объектов незаконного строительства.